大阪うつぼロータリークラブ R.I.第2660地区
Osaka Utsubo Rotary Club
クラブ紹介
会長
理事・役員・委員会
活動
同好会
週報
ロータリーとは
リンク
掲示板



|野球同好会 

2008〜09年度 第20回ガバナー杯争奪軟式野球大会
Bブロック(5チーム)4位

9月23日(日) 於、ピーコンパークスタジアム
  1 2 3 4 5 6 7
吹田西 2 1 4 0 5 12
大阪うつぼ 0 1 0 0 4 5

10月19日(日) 於、ミキハウススタジアム
  1 2 3 4 5 6 7
寝屋川 0 3 2 3 8
大阪うつぼ 0 0 0 0 1 2

10月26日(日) 於、ミキハウススタジアム
  1 2 3 4 5 6 7
大阪平野 3 0 4 5 12
大阪うつぼ 1 3 0 1 5

11月2日(日) 於、サントリー野球場
  1 2 3 4 5 6 7
八尾 0 0 0 1 0 1
大阪うつぼ 2 0 2 0 4


2007〜08年度 第19回ガバナー杯争奪軟式野球大会
Aブロック(6チーム)2位

10月7日(日) 於、ミキハウススタジアム
  1 2 3 4 5 6 7
大阪中之島 0 3 3 0 0 0 6
大阪うつぼ 0 1 0 12 1 14

10月14日(日) 於、ミキハウススタジアム
  1 2 3 4 5 6 7
八尾東 0 0 3 0 7 1 8
大阪うつぼ 0 0 0 0 0 0 0

10月28日(日) 於、サントリー野球場
  1 2 3 4 5 6 7
大阪住吉 0 0 0 0 0 1 1
大阪うつぼ 4 4 0 2 0 5 15

11月4日(日) 於、サントリー野球場
  1 2 3 4 5 6 7
吹田 0 0 0 0 0 0 2 2
大阪うつぼ 1 0 2 1 0 0 4

11月18日(日) 於、サントリー野球場
  1 2 3 4 5 6 7
八尾 0 0 0 1 0 0 1 2
大阪うつぼ 0 1 0 0 3 0 2 6


2006‐07年度

第25回全国ロータリークラブ野球大会
2007年5月3日(祝 )於、阪神甲子園球場

対戦クラブ  出雲中央RC
対戦成績   出雲中央RC    4
        大阪うつぼRC  14

第18回 第2660地区ガバナー杯争奪軟式野球大会
A組(5チーム) 勝ち点8 総合 準優勝

10月29日(日) 於、サントリー野球場
  1 2 3 4 5 6 7 勝ち点
八尾 1 2 0 0 0 4   7 2
大阪うつぼ 0 0 3 3 0 2   8 2

11月5日(日) 於、サントリー野球場
  1 2 3 4 5 6 7 勝ち点
大阪中之島 0 0 3 0 0 0   3 4
大阪うつぼ 2 1 9 0 1 0   13 4

11月12日(日) 於、サントリー野球場
  1 2 3 4 5 6 7 勝ち点
大阪平野 0 0 2 0 1 0   3 2
大阪うつぼ 2 4 0 0 2 1   9 6

11月19日(日) 於、履正社野球場
  1 2 3 4 5 6 7 勝ち点
吹田 0 0 2 0 0     2 0
大阪うつぼ 3 5 4 0 0     12 8

11月26日(日) 於、ミキハウススタジアム
  1 2 3 4 5 6 7  
箕面 2 0 0 0 1 0 0 3  
大阪うつぼ 0 0 0 1 0 0 0 1  


2005‐06年度

第17回 第2660地区ガバナー杯争奪軟式野球大会
2組(5チーム) 勝ち点5 得失点差+3 順位2位

9月18日(日) 於、サントリー野球場

  1 2 3 4 5 6 7
大阪大手前 0 0 0 0 0 2   2
大阪うつぼ 3 4 2 1 2 ×   12


10月2日(日) 於、サントリー野球場
  1 2 3 4 5 6 7
大阪中之島 0 0 0 4 4     8
大阪うつぼ 3 5 2 2 ×     12


10月9日(日) 於、サントリー野球場

  1 2 3 4 5 6 7
八尾東 0 0 5 4 3

4

  16
大阪うつぼ 0 0 0 0 0 5   5

 

10月16日(日) 於、サントリー野球場

  1 2 3 4 5 6 7
八尾 1 2 2 4 0     9
大阪うつぼ 2 1 3 1 2     9

 


2004‐05年度

祝!打棒’s甲子園出場

 

2005年4月29日(祝)、打棒’sが夢の甲子園に出場しました。昨秋に開催された第16回第2660地区ガバナー杯争奪軟式野球大会で準優勝した勢いで臨んだ甲子園。山口県の小野田RCに6対8と負けはしましたが、楽しく!メンバー全員出場しました。

 


第16回 第2660地区ガバナー杯争奪軟式野球大会
2組(6チーム) 勝ち点10 得失点差23 順位1位

9月19日(日)於、万博スポーツ広場第2球場

  1 2 3 4 5 6 7
八  尾 4 0 0 2 2     8
大阪うつぼ 0 1 1 4     9


9月26日(日)於、サントリー野球場
  1 2 3 4 5 6 7
吹  田 0 1 1 0 1 1   4
大阪うつぼ 2 5 0 5 2 ×   14


10月3日(日)於、サントリー野球場
  1 2 3 4 5 6 7
大阪中之島 1 1 1 2 0     5
大阪うつぼ 5 3 3 3 ×     14


10月10日(日)於、サントリー野球場
  1 2 3 4 5 6 7
大阪うつぼ 1 0 1 1 1 2 0 6
箕  面 0 1 0 4 0 0 0 5


10月17日(日)於、緑の文化園(四条畷)
  1 2 3 4 5 6 7
大阪本町 0 3 3 3 0    

9

大阪うつぼ 2 2 3 4 ×     11


決勝戦
10月30日(土)於、箕面市民野球場
  1 2 3 4 5 6 7
八尾東 10 0 6 6 0 0 0 22
大阪うつぼ 0 0 0 0 0 0 0 0

▲top


2003‐04年度


第15回 第2660地区ガバナー杯争奪軟式野球大会
2組(6チーム) 勝ち点6 得失点差14 順位3位

9月23日(祝)於、箕面市民野球場

  1 2 3 4 5 6 7
八  尾 2 2 2 3 4     13
大阪うつぼ 3 1 0 0 8     12


9月28日(日)於、サントリー野球場
  1 2 3 4 5 6 7
大阪本町 1 0 0 0 0 3 1 5
大阪うつぼ 2 1 0 0 0 2 1 6


10月5日(日)於、関西電力野球場
  1 2 3 4 5 6 7
大阪大手前 0 1 4 2       7
大阪うつぼ 6 3 2 1       12


10月12日(日)於、履正社学園野球場
  1 2 3 4 5 6 7
大阪うつぼ 0 0 0 2 2     4
箕  面 3 6 3 5 ×     17


10月19日(日) 於、履正社学園野球場
  1 2 3 4 5 6 7
吹  田 0 0 0 0 1     1
大阪うつぼ 6 5 4 8 ×     23

▲top
HOME MAIL E-mail